Программа для записи с экрана получила улучшенный видеоредактор

04.02.2014
Movavi Screen Capture Studio - наиболее продвинутая программа для записи видео с экрана в продуктовой линейке российской компании Movavi – обновлена до версии 5. Обновление включает в себя переработанный видеоредактор с улучшенным интерфейсом, новыми визуальными эффектами и переходами, новыми возможностями для нарезки файлов и наложения титров.

Movavi, лидирующий российский производитель ПО для работы с домашним видео, представила новую, пятую версию программы Movavi Screen Capture Studio для захвата любого видео с экрана и его последующей обработки в функциональном видеоредакторе. Movavi Screen Capture Studio 5 предназначен для создания оригинальных видеоуроков, видеопрезентаций и скринкастов. Используя эту программу, пользователь может создать собственное видео с нуля благодаря широким возможностям импорта видео: в качестве "исходников" может использоваться видеозапись рабочего стола, запись видеоигры или захваченное онлайн-видео, видео, записанное с веб-камеры или перенесенное с обычной видео- или фотокамеры на компьютер, а также любые типы видео- и аудиофайлов.

Новое встроенное приложение для быстрой нарезки длинных файлов предлагает несколько вариантов редактирования: изменение левой и правой границы видео, обычное разделение файла на две части в указанном месте, а также кнопки Like и Dislike для выборочного удаления или восстановления видеоматериала.

Кроме того, в видеоредактор были добавлены новые визуальные эффекты. Эффект Разделение экрана, наряду с эффектом "Картинка в картинке", позволяет скомбинировать в одном экране несколько видеорядов, расширяя перспективу для зрителя и давая возможность взглянуть на одну тему с нескольких сторон. Эффект Приближение-удаление имитирует плавный зум камеры - с ним видео будет выглядеть более профессионально. Десять новых типов переходов между кадрами, такие как: 3D-Страница и Осколки помогают соединить несколько фрагментов видео в один фильм.

Наконец, улучшенное меню Титров в видеоредакторе Movavi Screen Capture Studio теперь включает настраиваемую тень текста и несколько других возможностей для создания субтитров, а также новый тип анимированных титров - Бегущую строку.

Цена и виды лицензий
7-дневная бесплатная версия Movavi Screen Capture Studio доступна на официальном сайте Movavi: http://www.movavi.ru/screen-capture

Бессрочную персональную лицензию на программу можно приобрести на официальном сайте Movavi за 1490 р. Бизнес-лицензия для коммерческого использования стоит 2890 р.