Movavi представляет простейший видеоредактор для Mac

16.12.2014
Movavi представляет простейший видеоредактор для Mac
Российский производитель мультимедиа-программ представляет новый продукт для OS X. Простой в использовании Movavi Видеоредактор для Mac с интерфейсом на русском языке позволяет создать красивые видеоролики и слайд-шоу буквально в несколько кликов.

Movavi расширяет линейку программных продуктов для Mac, которая включает популярные приложения для просмотра и конвертации медиафайлов, быстрой нарезки видео, редактирования фотографий и записи видео с экрана. Новая программа, Movavi Видеоредактор для Mac, сокращает время создания видеоролика или слайд-шоу до нескольких секунд. Она поддерживает все популярные видео-, аудио- и графические форматы, включая: MP4, AVI, MOV, FLV, MP3, JPEG, PNG и многие другие.

Илья Зарезенко, технический директор компании, объясняет основную идею нового продукта: "Многим пользователям не нужны сложные в обращении инструменты, они просто хотят быстро соединить фотографии или отснятые клипы воедино и наложить поверх слайд-шоу свою любимую музыку, автоматически улучшить качество и обрезать лишние сцены. Наш видеоредактор сделан как раз с этой целью - галерею файлов можно превратить в красивый ролик за секунды, чтобы загрузить на YouTube или показать друзьям в социальных сетях".

Процесс создания видео в редакторе Movavi действительно прост. Перед началом работы пользователь может выбрать соотношение сторон проекта: 16:9 или 4:3, а также другие параметры. После этого в программу нужно добавить фото или видео, которые сразу окажутся на панели редактирования, где их можно обрезать, вырезать лишние сцены и переставить местами. К видеоряду можно добавить песню, а если ее длина окажется меньше продолжительности видео - зациклить. Все файлы внутри ролика можно соединяются при помощи одного или нескольких переходов из более чем 30 видов. Выбранные или случайные переходы будут добавлены между файлами автоматически.

Также программа дает возможность улучшить качество видео при помощи "Автокоррекции", а также фильтров "Коррекция насыщенности", "Коррекция баланса белого" и "Коррекция контраста". Среди других базовых функций редактирования - поворот видео.

Завершенный проект можно экспортировать в любой видеоформат для воспроизведения на компьютере, мобильных устройствах Apple, включая все модели iPhone, iPad, iPod, Android-устройствах и так далее, а можно сохранить в форматы для онлайн-просмотра.

Цена и типы лицензии
7-дневная пробная версия доступна для скачивания на официальной странице продукта: http://www.movavi.ru/mac-video-editor/ Полная версия стоит 990 руб. В ближайшее время приложение также будет доступно в магазине приложений App Store.