T1 Consulting | Т1 Консалтинг

Т1 Консалтинг – российская ИТ-компания, разработчик корпоративных приложений для автоматизации бизнес-процессов и повышения независимости критических систем заказчиков, среди которых госструктуры и компании ключевых отраслей экономики: финансов, промышленности, ТЭК, ритейла, телекома и транспорта. Компания разрабатывает цифровые стратегии, дорожные карты по миграции и реализует их. А также осуществляет альтернативную поддержку решений зарубежных производителей ПО, покинувших российский рынок.

Т1 Консалтинг входит в состав Группы Т1 – многопрофильного холдинга, одного из лидеров российского ИТ-рынка. Т1 является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате – 14,5 тысяч сотрудников. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств RAEX, CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.

В штате Т1 Консалтинг – более 2200 человек, представительства открыты в семи регионах: Москве, Рязани, Твери, Воронеже, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани. Компания активно развивает стажерские программы, сотрудничество с вузами, проводит востребованные в профессиональном сообществе хакатоны, внедряет инструменты для профессионального роста сотрудников, в том числе, запустила корпоративный университет. В 2021 году Т1 Консалтинг впервые включена в топ-100 лучших работодателей страны, по версии hh.ru.

Публикации компании