Филипп Генс купил 84% «Кода Безопасности»

Логотип компании
23.12.2019
Филипп Генс купил 84% «Кода Безопасности»
Кадровых перестановок и изменений, связанных со структурой управления, не будет. Партнерская сеть «Кода Безопасности» и взаимоотношения с партнерами также останутся неизмененными.

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Филипп Генс приобрел долю в размере 84,15% в уставном капитале «Код Безопасности», разработчика программных и аппаратных средств защиты информации. «Код Безопасности» примкнет к группе ЛАНИТ как независимая компания.

Кадровых перестановок и изменений, связанных со структурой управления, не будет. Партнерская сеть «Кода Безопасности», взаимоотношения компании с партнерами и клиентами также останутся неизмененными. «Код Безопасности» сохранит независимость и равноудаленность от всех своих партнеров. Сотрудничество ЛАНИТ с «Кодом Безопасности» станет более тесным с точки зрения развития и продвижения продуктов обеих компаний, в том числе и на международном рынке. Стороны ожидают, что сделка приведет к синергии: открытому обмену опытом, расширению ресурсной базы, экономии на масштабе, а также к росту прибыли за счет кросс-продаж.

Аналитики оценивают «Код Безопасности» как крупного игрока на рыке, стоимость которого может составлять 4,1-6 млрд рублей. 

Похожие статьи