Интеллектуальное решение по биометрическому контролю доступа

21.04.2022
Компании VisionLabs и ИТРИУМ представили интеллектуальное решение по биометрическому контролю доступа, отвечающее всем стандартам импортозамещения.

Решение поможет дополнить функциональность систем комплексной безопасности для крупных корпораций, которым особенно важны кроссплатформенность и быстрая масштабируемость технологий.

В основе решения – программное обеспечение Платформа НЕЙРОСС от компании ИТРИУМ, позволяющее создавать системы управления физической безопасностью на объектах любого масштаба и назначения. НЕЙРОСС может работать на практически любых компьютерных платформах под управлением различных операционных систем, в том числе российских операционных систем Astra Linux общего и специального назначения.

Для идентификации по биометрии лица в систему встроена платформа компьютерного зрения LUNA от VisionLabs. Она обеспечивает точное и быстрое распознавание человека вне зависимости от наличия маски, очков, головных уборов и других атрибутов. Весь процесс занимает доли секунды. Также в решение встроены алгоритмы liveness от VisionLabs, которые создают надежную защиту от подмены изображения.

Программная часть решения построена только на российских технологиях, которые являются собственными разработками компаний ИТРИУМ и VisionLabs. Интегрированные продукты включены в реестр отечественного ПО и полностью соответствуют современным стандартам импортозамещения. За счет использования стандартизированных протоколов и прямого взаимодействия контроллеров «БОРЕЙ» и LUNA PLATFORM добавление распознавания лиц в текущие решения СКУД для клиентов ИТРИУМ не требует остановки работы системы и замены ее ключевых элементов.

Модернизация контроля доступа с помощью компьютерного зрения расширяет функциональность систем безопасности и повышает защищенность объекта, используя при этом передовые технологии. Решение также можно дополнить интеграцией с учетом рабочего времени, термометрии, 1С для создания удобной платформы управления персоналом.

Похожие статьи