Запуск рекламы от «Яндекс Бизнеса» через платформу МСП.РФ

21.10.2022
На Цифровой платформе МСП.РФ появился сервис —  «Автоматический запуск рекламы с Яндекс Бизнесом», который доступен для юридических лиц, ИП и самозанятых.

Он поможет предпринимателям запустить рекламу своего бизнеса в пару кликов. Те, кто использует сервис впервые, получат промокод на дополнительный бюджет — 3 000 ₽. 

Для этого нужно рассказать о компании, загрузить фото, добавить сайт и адрес в личном кабинете на Цифровой платформе МСП.РФ. Новый инструмент проанализирует целевую аудиторию на основе данных, автоматически создаст несколько вариантов объявлений и протестирует их на разных площадках. Бюджет распределится только на те сайты, которые приводят больше всего клиентов. Реклама появится в поиске Яндекса, Картах и на более 50 000 сайтов партнеров Рекламной сети. Стоимость рассчитывается индивидуально для каждого бизнеса, средняя цена за месяц — 3 000 ₽.  

С "Яндекс Бизнесом" можно рекламировать любые товары и услуги, если они не входят в список запрещенных категорий. Кроме того, владельцы интернет-магазинов смогут привлекать клиентов не только в сам магазин, но и на страницы отдельных товаров.

«Мы видим большой запрос от предпринимателей на сервисы и продукты, связанные с продвижением своего бизнеса. Безусловно, мы не будем и не должны конкурировать с рынком и создавать свои сервисы для продвижения. Тем более у нас в стране уже есть ряд отличных инструментов для привлечения клиентов. Наша задача — давать возможность вставать в нашу „витрину“ сервисов, чтобы предприниматели могли бесшовно в одном месте получить все самые востребованные государственные и коммерческие продукты и меры поддержки», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. 

Похожие статьи