Visiology меняет ценовую политику и повышает доступность BI-платформы

26.02.2024
Visiology меняет ценовую политику и повышает доступность BI-платформы

Генеральный директор Visiology Алексей Никитин. Фото предоставлено пресс-службой компании Visiology

Прозрачная схема выбора типа лицензирования дополняется полным доступом к функционалу для любого типа лицензии и защитой инвестиций.

Компания Visiology, разработчик российской BI-платформы, сообщает об изменении схемы лицензирования своих продуктов. Согласно новому подходу заказчики могут выбрать подходящий вариант для внедрения, исходя из трех опций и менять тип лицензии по мере роста BI-практики. При этом каждый пользователь Visiology получает полный спектр возможностей по загрузке данных, созданию моделей и дашбордов, что делает модель лицензирования Visiology наиболее удобной для современных кейсов внедрения BI, в которых множество пользователей работают независимо друг от друга в режиме Self-Service.

“В 2024 году Visiology меняет лицензионную схему таким образом, чтобы у клиента была возможность запустить проект с минимальными вложениями и далее расширяться по мере необходимости. Новая версия ценовой политики была подготовлена с учетом накопленного опыта, предпочтений и пожеланий как среднего бизнеса, так и крупных корпораций и организаций государственного сектора. Более простые, но в то же время пластичные опции лицензирования можно адаптировать под индивидуальные потребности каждого клиента. При этом сама схема сильно упростилась и многие функциональные ограничения были сняты во всех версиях”, — комментирует Алексей Никитин, генеральный директор Visiology.

Основные изменения коснулись серверных бессрочных лицензий Visiology. Теперь их всего две: Стандартная и Корпоративная, но каждая из них позволяет гибко конфигурировать количество пользователей. Стандартная серверная лицензия подходит для большинства бизнес-сценариев и предназначена для компаний, у которых количество пользователей не превышает 500.

Корпоративная серверная лицензия была разработана для крупных предприятий и организаций, которые предъявляют более высокие требования к производительности, безопасностью, надёжности и масштабируемости. Она доступна для в версии от 50 пользователей.

Новая ценовая политика снимает ряд важных функциональных ограничений. Теперь для всех версий платформы доступны: поставка версии, сертифицированной ФСТЭК (как и раньше, требует покупки пакета сертификации); регламентная отчётность без ограничений; сквозная аутентификация Single-Sign-On.

Подписочная лицензия «Старт» (ранее «Оптимальная») позволяет организациям познакомиться с платформой и при необходимости перейти на серверную лицензию с зачётом уже уплаченной суммы в течение первых шести месяцев после активации. Это минимизирует финансовые риски компании в период оценки и тестирования решения.

Также появились новые опции техподдержки платформы: теперь клиентам, кроме минимального уровня (обновления и обработка обращений в обычном режиме), доступны также расширенные уровни. Их отличают более короткие гарантированные сроки обработки обращений, удалённое подключение специалистов, выезды на площадку клиента, поддержка в нерабочее время для критичных инцидентов.

Добавляя новые расширенные возможности, Visiology сохраняет критически важные для своих клиентов преимущества. Как и раньше, в Visiology нет разделения по типам пользователей, которое присутствует у большинства других платформ. Также предусмотрены отдельные условия для клиентов, которые приобрели лицензию в 2021 году или раньше. Для них доступно выгодное предложение при переходе на новую систему лицензирования.

Похожие статьи