EFSOL реализовала проект облака для «Вольт-Ампер»

14.06.2023
Внедрение EFSOL Oblako позволило компании «Вольт-Ампер» удаленно работать с метрологическим ПО, гибко масштабироваться при минимальных затратах.

В EFSOL Oblako обратилась компания ООО «Вольт-Ампер», которая выполняет работы в области метрологии. Требовалось организовать удаленную работу со специализированным ПО, размещенным в облаке.

Было выбрано публичное EFSOL Oblako на московском хостинге, так как это обеспечивало максимально быстрый запуск проекта, а также позволило сэкономить деньги клиента, поскольку функционала публичного облака было достаточно для задач клиента.

В качестве технологии подключения был выбран RemoteAPP, таким образом все операции будут выполняться на сервере с минимальной нагрузкой на устройства клиента.

В результате, организована удаленная работа с метрологическим ПО и распределением нагрузки на сервер. Сотрудники компании могут безопасно подключаться к специализированному метрологическому ПО через Интернет, при этом рабочую нагрузку берет на себя сервер благодаря формату удаленного приложения.

Клиент получил бюджетную облачную инфраструктуру с оперативным запуском в эксплуатацию. Благодаря специфике работы EFSOL Oblako, увеличение ресурсов и добавление пользователей происходит оперативно.

Похожие статьи