МГУ выбрал российский сервис для видеоконференций

Логотип компании
26.01.2023Автор
 МГУ выбрал российский сервис для видеоконференций
Сервис для видеоконференций SberJazz выбран МГУ имени М. В. Ломоносова как предпочтительное решение, для организации онлайн-мероприятий и дистанционного учебного процесса

С помощью сервиса, ВУЗ сможет проводить лекции, семинары и совещания. Одновременно на них смогут присутствовать до 200 участников.

Денис Янышев, директор Центра развития электронных образовательных ресурсов МГУ имени М. В. Ломоносова: «… МГУ активно использует платформы «Университет без границ» и «Открытое образование» для организации обучения своих студентов и студентов других вузов. С этой задачей нам активно помогают различные сервисы видеоконференцсвязи…Мы благодарны команде Сбера за предоставленный сервис, который даёт большие возможности по организации онлайн-мероприятий как в учебном процессе, так и проведении конференций, лекций и семинаров… [Он] позволит нам не только подключать активных участников, но и обеспечить трансляцию для большого числа слушателей…»

Сервис входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры РФ. С октября 2022 года, российские школы, техникумы и университеты могут подключить его корпоративные лицензии по специальному тарифу, который намного дешевле стандартного.


Похожие статьи