LG показала первый в мире растягивающийся дисплей

Логотип компании
09.11.2022
LG показала первый в мире растягивающийся дисплей
LG представила первый в мире растягиваемый дисплей с высоким разрешением. Он сделан по новой технологии, позволяющей растягивать, складывать и скручивать новинку без искажений и повреждений.

В пику Samsung и Intel которые работают над «выдвижными» дисплеями, LG работает над технологией Stretchable-устройств отображения, и уже показала первый в отрасли дисплей с 20-процентной растяжимостью, разрешением 100 пикселей на дюйм и полноцветной RGB-подсветкой. 

Новинка может растягиваться и увеличивать площадь монитора с 12 до 14 дюймов. В ней используется микросветодиодный источник света с шагом пикселя менее 40 микрометров, обеспечивающий высокий уровень прочности, позволяющий выдерживать значительные внешние воздействия, а также разрешение, которое конкурирует с большинством существующих мониторов. В отличие от обычной линейной проводной системы, оптимальная структура гибкой S-образной пружинной проводной системы Stretchable display может выдерживать более 10 000 повторяющихся изменений формы, гарантируя долговечность и надежность.

Технология производства обеспечивает универсальность применения новинки. Такой дисплей легко прикрепить к изогнутым поверхностям – к коже, одежде, мебели, автомобилям и самолетам. Его можно использовать и в других отраслях, включая моду, носимые устройства, мобильные устройства и игры.


Источник: lgdisplay.com

Похожие статьи